C-Jugend Spielunion, 6. Spieltag: JSG MSC Preussen/Roter Stern Sudenburg – Magdeburger FFC abgesetzt

Herren Stadtoberliga, 8. Spieltag: SG Handwerk – Roter Stern Sudenburg 2:2 (1:2)

D-Jugend Stadtliga Staffel, 5. Spieltag: Fermersleber SV 1895 – Roter Stern Sudenburg 2:2 (0:0)

Herren Stadtliga, 8. Spieltag: Roter Stern Sudenburg II – MSV Börde 1949 III 0:3 (0:2)

F-Jugend 1. Stadtklasse, 5. Spieltag: SV Arminia 53 II – Roter Stern Sudenburg: Montag, 18.10.2021, 17:00 Uhr, Jahn-Sportplatz, Erich-Weinert-Str. 25

C-Jugend Ansetzungen

Saison 2021/22 in der Spielunion Magdeburg/Jerichower Land (Spielgemeinschaft mit dem MSC Preussen 1899)
ST. Begegnung Ergebnis Datum Anstoßzeit Platz
P Magdeburger FFC - JSG MSC Preussen/RSS (Stadtpokal-AF) 1:8 (0:5) Sonntag, 05.09.2021 10:00 Uhr Sportplatz Bodestr., Platz 1, Bodestr. 9
1 JSG Niegripp/Hohenwarthe - JSG MSC Preussen/RSS 4:1 (3:1) Sonntag, 12.09.2021 10:30 Uhr Sportplatz Hohenwarthe, Am Sportplatz
2 JSG MSC Preussen/RSS - SV Arminia 53 II 3:4 (0:2) Sonnabend, 18.09.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
3 SV Fortuna II - JSG MSC Preussen/RSS 2:3 (1:2) Sonnabend, 25.09.2021 13:00 Uhr Stadion Schöppensteg, Schöppensteg 27
4 JSG MSC Preussen/RSS - SG Handwerk 12:1 (5:0) Sonnabend, 02.10.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
5 JSG MSC Preussen/RSS - Elbekicker Jerichow Sonnabend, 09.10.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
6 JSG MSC Preussen/RSS - Magdeburger FFC Sonnabend, 16.10.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
7 spielfrei Sonntag, 07.11.2021
8 JSG MSC Preussen/RSS - JSG Gommern/Karith II Sonnabend, 20.11.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
9 JSG MSC Preussen/RSS - Germania Olvenstedt Sonnabend, 27.11.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
10 JSG MSC Preussen/RSS - VfB Ottersleben II Sonnabend, 04.12.2021 11:00 Uhr Sterne-Arena
11 TSG Grün-Weiß Möser II - JSG MSC Preussen/RSS Sonntag, 12.12.2021 10:00 Uhr Sportplatz Möser, Hohenwarther Weg
12 JSG MSC Preussen/RSS - JSG Niegripp/Hohenwarthe
13 SV Arminia 53 II - JSG MSC Preussen/RSS
14 JSG MSC Preussen/RSS - SV Fortuna II
15 SG Handwerk - JSG MSC Preussen/RSS
16 Elbekicker Jerichow - JSG MSC Preussen/RSS
17 Magdeburger FFC - JSG MSC Preussen/RSS
18 spielfrei Sonntag, 01.05.2022
19 JSG Gommern/Karith II - JSG MSC Preussen/RSS
20 Germania Olvenstedt - JSG MSC Preussen/RSS
21 VfB Ottersleben II - JSG MSC Preussen/RSS
22 JSG MSC Preussen/RSS - TSG Grün-Weiß Möser II