Kleinfeld Stadtklasse, 16. Spieltag: Roter Stern Sudenburg – SG Handwerk 3:3 (2:2)

Alte Herren Stadtliga, 16. Spieltag: Roter Stern Sudenburg – SV Irxleben 1919 1:4 (0:2)

Herren Stadtoberliga, 24. Spieltag: Roter Stern Sudenburg – SV Beyendorf 4:0 (1:0)

Herren Stadtliga, 20. Spieltag: Roter Stern Sudenburg II – SV Pechau 1:3 (0:2)

E-Jugend Stadtklasse, 4. Spieltag: JSG Roter Stern Sudenburg/HSV Medizin – SV Aufbau/Empor Ost (o.W.) 0:10

B-Jugend Spielunion, 16. Spieltag: Roter Stern Sudenburg – JSG Gommern/Karith/Wahlitz 3:5 (0:4)

D-Jugend Stadtklasse, 18. Spieltag: JSG Roter Stern Sudenburg/HSV Medizin – SSV Besiegdas 03 (o.W.): Montag, 20.05.2019, 17:30 Uhr, Sterne-Arena

2. Herren Ansetzungen

Saison 2018/19 in der Stadtliga Magdeburg
ST. Begegnung Ergebnis Datum Anstoßzeit Platz
1 RSS II - Post SV II 3:0 (0:0) Sonntag, 26.08.2018 14:30 Uhr Sterne-Arena
2 MSV Börde 1949 III - RSS II 4:3 (2:2) Sonnabend, 13.10.2018 13:30 Uhr Guts-Muths-Stadion, Platz 2
P Post SV II - RSS II 6:3 (2:0, 3:3) n.E. Sonnabend, 08.09.2018 12:00 Uhr Sportplatz Spielhagenstr.
3 spielfrei Sonnabend, 15.09.2018
4 RSS II - BSV 79 II 0:0 Sonnabend, 22.09.2018 15:00 Uhr Sterne-Arena
5 ESV Lok Südost - RSS II 0:1 (0:0) Sonnabend, 29.09.2018 11:00 Uhr Sportplatz Tonschacht
6 RSS II - SV Pechau 3:5 (1:0) Sonnabend, 06.10.2018 15:00 Uhr Sterne-Arena
7 SV Inter - RSS II 1:2 (0:1) Sonntag, 21.10.2018 11:00 Uhr Platz der Freundschaft
8 Post SV II - RSS II 1:1 (0:0) Sonnabend, 27.10.2018 15:00 Uhr Sportplatz Spielhagenstr.
9 RSS II - MSV Börde 1949 III 2:3 (1:1) Sonntag, 04.11.2018 14:15 Uhr Sterne-Arena
10 spielfrei Sonnabend, 10.11.2018
11 BSV 79 II - RSS II 9:0 (6:0) Sonnabend, 17.11.2018 15:00 Uhr Sportplatz Büchnerstr.
12 RSS II - ESV Lok Südost 4:3 (2:1) Sonnabend, 01.12.2018 13:00 Uhr Sterne-Arena
13 SV Pechau - RSS II 10:1 (4:0) Sonnabend, 09.03.2019 14:00 Uhr Sportplatz Pechau
14 RSS II - SV Inter 2:2 (1:2) Sonnabend, 16.03.2019 10:00 Uhr Sterne-Arena
15 RSS II - Post SV II 5:1 (2:1) Sonntag, 24.03.2019 13:00 Uhr Sterne-Arena
16 MSV Börde 1949 III - RSS II 14:1 (6:1) Sonnabend, 30.03.2019 17:00 Uhr Guts-Muths-Stadion, Platz 2
17 spielfrei Sonnabend, 06.04.2019
18 RSS II - BSV 79 II 1:8 (0:5) Sonnabend, 13.04.2019 15:00 Uhr Sterne-Arena
19 ESV Lok Südost - RSS II  2:5 (1:4) Sonnabend, 11.05.2019 11:00 Uhr Sportplatz Tonschacht
20 RSS II - SV Pechau Sonnabend 18.05.2019 17:00 Uhr Sterne-Arena
21 SV Inter - RSS II Sonnabend, 01.06.2019 17:00 Uhr Platz der Freundschaft